Half-Life: Alyx

Half-Life: Alyx
5 Балл
Проголосовало 21 человек
21
Описание:
Half-Life: Alyx — VR-шутер, приквел Half-Life 2, построенный по всем канонам серии. Основной чертой игры является сочетание проработанной истории, инновационной графики и новаторских геймплейных решений.
Особенности игры:
  • Основные отличия игры заключаются в полном взаимодействии с окружением благодаря проработке мира и дополненной реальности. В зависимости от VR-устройства, взаимодействовать с объектами карты можно с помощью контроллеров или технологии отслеживания движений пальцев. Игрок может выбрать различные варианты геймплея: играть сидя, стоя или в масштабах всей комнаты.
Сюжет:
История игры ведется от лица Аликс, дочери лидера сопротивления Земли Илая Вэнса, бывшего ученого исследовательского центра, руководство которого повинно в начале войны Земли с Альянсом — могущественной межпланетной организацией.

События третьей части происходят после захвата Земли. Очаг сопротивления сохранился только в Сити-17, где основались главные герои игры: Илай Вэнс, Айзек Кляйнер и Аликс. Игроку предстоит исследовать город, сражаться с Альянсом и жителями мира Зен в поисках способов дать равноценный отпор захватчику.
Геймплей:
Традиционный для VR вид от первого лица исключает прорисовку персонажа, игровая механика основана на применении протагонистом гравиперчаток, которые заменяют традиционный HUD и значительно расширяют свободу действий. Они используются по аналогии с гравипушкой и костюмом Гордона Фримена в предыдущих частях игры.

Благодаря им у игрока появляется возможность изобретать новые способы убийства врагов с помощью предметов окружения. Противников можно ликвидировать скрытно, в прямой конфронтации или на расстоянии. Все эти способы имеют разную эффективность во время исследования мира и решения головоломок, которые являются важнейшей составляющей игры.
Особенности Repack:
  • За основу взят релиз от VREX
  • Ничего не вырезано / Ничего не перекодировано
  • Игровые архивы не вскрыты
  • Запускать игру с ярлыка. (В нем прописан запуск игры)
  • Время установки 15 минут (Зависит от компьютера)
Системные требования:
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)
  • Процессор: Core i5-7500 / Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GTX 1060 / RX 580 - 6GB VRAM
  • Свободное место на жёстком диске: 70 GB


Видео:
Инструкция по установке:
Установить и играть.
Всего комментариев 2
  1. Елисеев Олег Александрович
    Группа: Гости
    24 марта 2020 12:23
    так она же вроде идёт для VRочков, можно и на мониторе играть?
    0
    1. ОффЛайн Бот
      Оставил: ОффЛайн Бот
      Группа: Гости
      12 апреля 2020 14:42
      ОффЛайн Бот говорит:
      Нет, данная игра расчитана только для VR
      +1
Добавить комментарий